手机缴电费

信件编号: 20191230001 来信时间: 2019-12-30
信件类型: 我要建议 姓名: 徐****
内容: 随着科技发展,我国互联网和移动业务也取得令人瞩目的成绩,很多农村也逐渐步入了互联网时代,因此可以说未来用在手机上缴纳电费是大势所趋,也是一项实实在在的便民工程。然而,众所周知社会的发展是不平衡的,贫富差距也是客观存在的。现阶段我县农村还是有相当一部分人用的是老年手机,家里也还没用享受到网络信息的成果,目前直接要求采用手机缴电费还是有一定难度的。 因此希望供电公司先入户了解调查下手机缴电费困难的用户,为他们继续提供代收服务。
答复情况:
答复单位:快三平台登录官网政府办    答复时间:2020-01-02

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

根据您的描述,我县也将积极联系相关业务部门加强业务推广。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价: 满意