铅山银龙水务公司巧立名目,强收“复通费"

信件编号: 20191118001 来信时间: 2019-11-18
信件类型: 我要投诉 姓名: 张****
内容: 11月17日中午铅山银龙水务公司未提前告之,以鹅湖文苑大部分住户欠缴水费为由断了水(事前没有贴出任何告示通知下大家也未和物业打个召呼),知道原由大家也都陆续交了水费及逾期滞纳金,但是等到晚上依然没有来水,经物业协调水务公司工作人员来了,强制停水住户交“复通费"20元才肯供水。逾期滞纳金已交,又巧立名目额外收费
答复情况:
答复单位:快三平台登录官网政府办    答复时间:2020-01-02

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

根据您的描述,我县责成银龙水务及相关职能部门立即妥善处理。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果:

    快三平台登录官网